Делаем то, что любим и умеем

15 сентября 2017г.

Через тернии к звездам — так можно охарактеризовать историю нашей студии.

Мы начали делать сайты еще в далеком 2005 году. Это было сложное, но интересное время. Тогда мы работали командой, состоявшей всего из пяти человек — большинство из нас были еще студентами. Некоторые приходили в бизнес толком ничего в нем не понимая, обучаясь по ходу работы. Забавно, но первый сайт, за который мы получили деньги, был по тематике создания сайтов. С каждым созданным сайтом мы учились чему-то новому и в результате наши навыки росли, а с ними и амбиции. На проятяжение шести лет мы усердно работали и развивались, смогли обрести имя на рынке. Однако в 2011 году нас настиг кризис. Внутренние конфликты и различие взглядов по поводу дальнейшего пути студии привели к развалу коллектива.  Студия закрылась, и каждый из нас пошел своей дорогой... После развала компании мы продолжали заниматься разработкой сайтов на фрилансе, иногда помогая друг другу.

Второе рождение студии произошло в 2013 году. Поработав в одиночку, мы смогли преодолеть наши разногласия и решили дать себе второй шанс. Собрав трех человек из начальной команды, мы сняли офис, запаслись терпением и кофе на месяц, и понеслась. Первое время далось нам достаточно тяжело. Нам нужен был коллектив, и мы набрали новых людей – молодых и неопытных. Приходилось учить наших новобранцев, порой с нуля. Трудно? Да. Стоило ли оно того? Несомненно.

К 2015 году у нас сформировался сплоченный коллектив, и мы движемся в нужном нам направлении. Сегодня наша команда состоит из 15 человек и способна решать любые задачи в сфере создания сайтов. В 2017 году мы открыли офис в Севастополе и теперь готовы открывать офисы в других городах. В этом блоге мы будем выкладывать статьи и заметки, публиковать ход работ над сайтами, делиться мыслями и советами, да и просто говорить о буднях нашей студии. 

Надеюсь, наш блог будет полезен не только нашим клиентам, но и всем, кто только начинает свой бизнес.

Комментарии (0)